...DarkLordPlace...

DarkLordPlace

Объявление


[Объявление]



   В разделе «Все для игры» созданы первые персонажи общественного пользования. Так что можете посылать сов и убивать магглов =)

    Зависшие персонажи: Внимание! Этих персонажей временно отыгрывает администрация форума. Но с удовольствием отдаст кого-то из них Вам! Выбирайте!
Белла Лестранг
Альбус Дамблдор
Пэнси Паркинсон

    Прошу всех внимательно прочитать раздел регистрации, т.к. на данной игре используются нетрадиционные принципы игры


    Всем учащимся предписано явиться в Большой Зал для торжественного празднования начала учебного года. Это же касается и учителей (коих пока что только двое: Альбус и Сивилла).



0 0




    Сайт оптимален при разрешении экрана 1280*800




[Дата и время]

2 сентября
07:00



[Погода]

        Дождь барабанит по крыше, завывает ветер.


[События в игре]

        Студенты напути к своим спальням. Завтра их ждет первый в этом году учебный день. Тем времинем директор отправляет письмо Министру магии и дает свое соглашение на присутствие сотрудника министерства магии в Хогвартсе. Таким образом, Руфус Скримджер поручает Натеньель отправиться в школу и следить за положением дел, попутно читая зелья.
        Пожиратели вернулись в свое логово и в данный момент отчитываются за свои действия, планируя потом заскочить в Лунный Свет.
       Выходит свежий номер пророка, как воспримет его общественность?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DarkLordPlace » Гостиная Грифиндора » Гостиная факультета Гриффиндор.


Гостиная факультета Гриффиндор.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Общая комната для всех студентов львиного дома.
Здесь они общаются, проводят досуг за играми и выполнением домашних заданий, ссорятся и мирятся.

Для обеспечения этой деятельности в помещении находятся:
- Камин, чтобы ученики могли погреться
- Столы, чтобы могли делать уроки
- Кресла и диваны, чтобы было на чем сидеть.

0

2

Гарри бодро вошёл в Гостиную. Он рад был снова оказаться дома. Единственное, он не мог понять, где же чёрт носит Рона и Гермиону! Вроде были все вместе, ехали  в одной карете до Хога... А теперь - исчезли... Однако ничто не могло испортить его настроение этим днём - он вырвался из цепей хандры и депрессии и был полон жизни... пока быд полон жизни... Воспоминания, такие болезненные, о том, что случилось в преддверии лета до сих пор не давали ему спать без кошмаров...
- Есть здесь кто-нибудь?!!- крикнул Гарри, подойдя к лестнице, ведущей к спальням мальчиков и девочек.
Если кто-нибудь присутствует - надеюсь спустятся..
Не найдя, чем ещё можно занятся, Гарри прошёл к камину и сел в кресло напротив него. Дома... я дома...

Отредактировано Гарри Джеймс Поттер (21-11-07 22:51:01)

0

3

Услышав крик из гостиной, Рон отложил чемодан в сторону и вышел из спальни мальчиков. Спускаясь по лестнице, он размышлял, как и о чем разговаривать с Гарри. Пока они ехали в карете от станции, с ними были Невилл и Джинни, поэтому при них откровенно говорить не получилось бы, и ребята обсуждали всякую ерунду.
Хоть Гарри и шутил и улыбался, но я же вижу отпечаток боли и переживаний в его глазах. Конечно, потерять очередного близкого человека.. Гермиона считает, лучше не заикаться об этом, чтобы лишний раз не делать ему больно. Пожалуй, она права..
Увидев лучшего друга в кресле у камина, Рон подлетел к нему и радостно сказал:
-Ну что, дружище, снова дома! Кстати, ты не видел Гермиону? Вроде она куда-то уходила с Джинни..

Отредактировано Рон Уизли (22-11-07 21:34:16)

0

4

От неожиданности Гарри слегка дёрнулся в сторону.
- Рон?!- с укором сказал он,- Я не люблю, когда ко мне подкрадываются... - парень сделал вид, что обиделся, однако, понимая, что карикатуры можно оставить и на потом, улыбнулся и дабавил:- Я бы и сам хотел знать, где Миона. С тех пор, как мы вошли в Хог, я её не видел. А сам-то ты где был?
Сам я тоже хорош... Но кто виноват, что я немного замешкался на лестницах... Вовремя не занесённая на ступеньку нога может обернуться получасовым ожиданием нужной лестницы. Хотя есть и плюсы - со всеми поздаровался... и да... всех был рад видеть... Конечно кроме Малфоя, с которым сталкнулся ещё при входе в Хог. Но он не стоит даже того, чтобы о нём думать.
- Я вот что подумал... Пока ничего не надо делать... может квиддич?- парень вопросительно посмотрел на друга.- Думаю мадам Хутч не будет против.
Осталось найти Герми и Джинни...

0

5

Рон вальяжно развалился в соседнем кресле и вытянул длинные ноги к камину.
-Ладно, ладно, больше не буду тебя пугать. А я сразу пошел в спальню мальчиков разложить вещи. Ты, видимо, замешкался на лестнице, вот мы и разделились. А вот куда могли подеваться Герм Джинни ума не приложу.
Услышав про квиддич, Рон тут же застонал.
-Неет, Гарри, мы же только из Большого зала! У меня еще еда не переварилась, я хочу отдохнуть. Поиграть мы всегда успеем. Может лучше шахматы? Или просто поболтаем?
Вопросительно посмотрев на Гарри, Рон достал из кармана шоколадную лягушку и принялся ее поглощать.

0

6

Парень изумлённо посмотрел на друга.
Рон отказался от игры в квиддич?! Что чёрт возьми случилось?!Кто умер?!
- Рон, а ты не заболел?- обеспокоенно спросил Гарри, ища подтверждение своей догадки во внешности Рона.
Поттер немного подался корпусом в сторону друга, чтобы повнимательнее его рассмотреть. Однако Рон был безмятежен и спокоен.
- Шахматы?... Это думать надо,- разочарованно протянул он.- А мне сейчас совсем не хочется думать, ведь скоро начнутся занятия... тогда и подумаем... Зачем заранее перенапрягаться...
Гарри откинулся назад в кресло.
Будет ли наш разговор настолько лёгок и безопасен для меня?..
- Ммм... Как ты считаешь, в этом сезоне шансов на победу в лиге больше у Пушек или у Соколов? Давай только непредвзято.

0

7

Рон лениво отмахнулся, когда друг начал его обеспокоенно рассматривать.
-Да не заболел я, просто немного устал, хочется спокойно посидеть у камина. Кстати, не хочешь шоколадную лягушку?
Парень вытащил из кармана еще одну шоколадку и протянул ее Гарри.
-Ну да, ты прав, начнется учеба - будет одно сплошное перенапряжение. Особенно со Снейпом. Брр, лучше об этом даже не думать. А насчет победы в Лиге.. да в принципе у обеих команд достаточно шансов, но Пушки все равно лучше всех!
Рон доел свою лягушку и бросил обертку в огонь. Пламя приятно согревало, и парня начало клонить в сон.
Черт, что это со мной сегодня.. Гарри еще возьмет и обидится на меня за такое поведение. Надо взять себя в руки.
-А вообще можно и поиграть в квиддич. Или все-таки останемся тут и просто поболтаем? Может и Гермиона появится

Отредактировано Рон Уизли (23-11-07 19:58:03)

0

8

Произнеся пароль, Гермиона вошла в знакомую гостиную.
В комнате уже были Гарри и Рон.
Вот они где!
-Привет. Снова. Куда вы пропали? Я искала вас у Зала...О чем разговор?

Подойдя к портрету Толстой Дамы, Гермиона Грейнджер назвала пароль, но перед тем, как открыть проход, Полная Леди выдала недовольный монолог, о том, что приличные грифиндорские девушки не шастают туда сюда и не тревожат приличные портреты глупыми паролями и требованиями пройти в гостиную. Вздохнув, девушка покорно выслушала портрет, и прошмыгнула в отрывшийся проход - каждый грифиндорец, что спорить с Толстой Леди себе дароже.
Пройдя в гостиную, Гермиона сразу же заметила Гарри и Рона сидящих у камина. "Слава Мерлину, они здесь".
-Привет ребята, вот вы где, а я искала вас у Большого Зала. О чем болтаете? - девушка уселась в одно из кресел, и с любопытством посмотрела на друзей.

Отредактировал Александр Морган

Я понимаю что трудно, я понимаю что лень писать хорошие посты, но после такой замечательной анкеты я признаюсь ждал большего...да...разачарован... (с) Морган

0

9

Гарри выглянул из-за кресла.
- О, Миона! Где ты была? - озадаченно спросил он.
Ну вот и она нашлась, значит ничего не случилось.
- Я думаю, что мы просто поболтаем, Рон,- сказал он другу. - Тем более я хотел обсудить Армию Дамблдора. Ммм... Как вы думаете, это дело стоит того, чтобы его продолжать?- спросил парень вынимая из заднего кармана джинсов свой заколдованный галлеон.
-Держи!- крикнул он Гермионе и монета описывая полукруг полетела в сторону девушки.- Узнаёшь? - весело сказал парень.

0

10

-О, вот и наша Гермиона появилась! - радостно произнес Рон, улыбнувшись девушке, - И кстати, а где Джинни? Вы же вроде вместе были.
Глянув на летящий галлеон, Рон повернулся к Гарри.
-Конечно, стоит! Еще как стоит! Разве в конце того учебного года в Министерстве мы не показали, что Армия Дамблдора это не пустые слова!
Но тут Рон резко замолчал и покосился на Гермиону.
И зачем я это ляпнул, мы же с Герми договаривались не заикаться о том, что было в Министерстве в тот день... Ну я идиот...
Повисла короткая пауза.

0

11

ООС: Sorry seems to be the hardest word) Учту, естественно)
Гермиона радостно поймала монетку.
Были же времена...
Герм интуитивно нашупала такую же монетку в кармане мантии.
Кажется я отвлеклась...
До Гермионы донеслись обрывки разговора. "в Министерстве мы не показали, что Армия Дамблдора это не пустые слова!...." РОН!!!
-Разумеется, ОД стоит восстановить! Лаванда и Симус уже спрашивали меня об этом, но без твоего, Гарри, согласия, я не могла дать точный ответ...
Уводи от темы, уводи от темы!
Гермиона присела около камина.
-Джинни осталась поговорить с кем-то из Рейвенкло..И да, Гарри, она тебя искала!.
Памятка номер 1: врать нехорошо. Памятка номер 2: Предупредить Джинни!!!!
Гермиона обернулась к Рону и состроила недовольную гримассу.

0

12

-Я...я...- Гарри чувствовал, как улыбка сходит с его лица.- Я рад, что смог чем-нибудь пригодиться вам...
Парень нервно сглотнул. Только не думать... Только не думать... - лихорадочно твердило его сознание. Однако картинки одна за другой уже проникали в его сознание: министерство - арка-Сириус...Министерство-Арка- Сириус... МИНИСТЕРСТВО-АРКА-СИРИУС...- сознание Гарри уже вопило, дыхание у парня участилось... И как сквозь вату Гарри расслышал голос Гермионы:
- Лаванда и Симус уже спрашивали... Джинни тебя искала... Джинни искала... - он ухватился за эту спасительную ниточку и сконцентрировался на ней. Постепенно возвращаясь в реальность, Гарри мысленно поблагодарил Гермиону за её успешный трюк.
- Да... спасибо... А ты не знала, чего она хотела? Я имею ввиду... Джинни... она ведь не просто так меня искала... мы ведь недавно виделись...- Гарри задумался о том, что же магло случиться такого за пол часа, что Джинни решила его найти.- Ну.. если вы поможете мне с теорией - я думаю, что возобновление Да будет не лишним. - Гарри несмело улыбнулся.

0

13

Какая же все-таки Гермиона умница, всегда сможет наладить ситуацию после того, как я что-нибудь ляпну не то. Убить меня мало...

-В общем, если другие будут согласны, то ДА должна существовать и дальше, - сказал Рон, продолжая искоса поглядывать на Герми. - Кстати, у вас еще много сохранилось этих монеток? Скорей всего скоро они понадобятся.
Рон нервно оттянул ворот рубашки, он все не мог успокоиться из-за своей глупости.
Надеюсь, Гарри не сильно на меня сердится. В конце концов, он прекрасно знает, какой я бываю олух.
-Кстати, надо будет завтра сходить к Хагриду, мы с ним все лето не виделись. Что скажете?

0

14

Гермиона еще раз строго посмотрела на Рона.
Я надеюсь Гарри не раскусил мой обман...
-Э..м...мм..Ну, похоже, она хотела что-то спросить. Может, про ОД? Это популярная тема.
Я плохо вру, похоже...
Гермиона развернулась и отошла к окну, смотреть другу в глаза совсем не хотелось. Дверь в хижину Хагрида захлопнулась. Герм пригляделась и увидела Клыка, лежащего у порога.
-А почему бы нам не пойти к Хагриду после ужина? Слегка нарушить правила в первый учебный день?

0

15

Гарри недоверчиво посмотрел на Гермиону Она... врёт?..- пронеслось у него в голове. Незаметная улыбка коснулась его губ: К концу обучения мы сделаем из Миону настоящего полноценного человека. Мы положительно на неё влияем...
- Хорошо... надо будет обсудить со всеми тему ОД. Может только для начала сходить к Дамблдору...
Гарри поднялся с кресла и подошёл к одному из журнальных столиков.
Журналы... Ведьмополитен... Нет бы какие-нибудь нормальные газеты!..
Когда Гермиона предложила после ужина пойти к Хагриду Гарри замер на месте. Он непонимающе уставился на подругу, а потом переглянулся с Роном.
- Эй, кто ты такая? И что ты сделала с Гермионой Грейнджер? - в шутку спросил парень. - Ты серьёзно, Миона? В начале учебного года нарываться на неприятности? И ты действительно думала, что мы скажем нет?
Гарри широко улыбнулся и посмотрел на Рона.
- Я думаю, что это замечательная идея.
Хагрид... Может он расскажет нам что-нибудь новое... Слухи, сплетни... Как обстоят дела... По крайней мере можно протсо провести хорошо время... но без каменных пирожков...

0

16

Взгляд недоверчивый...
Гермиона присела на подоконник.
Мне нужно предупредить Джинни...Что-то подсказывает мне, что стоит нам выйти из гостиной и мы наткнемся на нее! Тогда конечно Гарри спросит...
Герм обнаружила что отвлеклась и постаралась уловить суть разговора.
"И ты действительно думала, что мы скажем нет?"
Думала ли я что они откажутся и мы не станем нарушать правила? Я вообще думала, когда это предложила???
-Нет, я как раз рассчитывала, что вы согласитесь.
Из полуоткрытого окна подул прохладный ветер и Герм от неожиданности спрыгнула с подоконника.

0

17

Рон оценивающе глянул на Гарри.
Сердится он на меня или нет..?
Услышав, что Гермиона предлагает нарушить правила в первый же день пребывания в Хогвартсе, Рон покатился со смеху.
-Ну да, а еще давайте подсунем Малфою каких-нибудь блевательных батончиков, - ехидно предложил он. -  Да ладно, ладно, я шучу! - поспешно добавил Рон предже, чем на него обрушился бы грозный взгляд Герми. - Когда мы вообще соблюдали правила, а? Так что конечно пойдем сразу же после ужина. Уверен, Хагрид будет рад нас видеть.
Рон посмотрел по сторонам и никого, кроме них троих не обнаружил.
И где, интересно, все шляются?

0

18

Я когда-то соблюдала. Мне не стоило идти у нах на поводу.
Гермиона окинула друзей взглядом из серии "я-в-себе-очень-разочарована,-давайте-откажемся-от-этой-идеи-у-нас-будут-неприятности".
Хотя наверно Хагрид будет рад, он не видел нас все лето...
-Гарри,надеюсь,ты не подарил свою мантию Дадли?

0

19

Гарри слегка улыбнулся на весёлую перепалку друзей.
- Рон, ну почему ты думаешь, Гермиона постоянно с нами нарушает правила? Она сама себе признаться боится, что ей это нравится. Давай, Миона, признайся нам...- Гарри открыто улыбнулся и пригладил волосы на голове.
Мы испортим Гермиону, ох испортим...
- И да, Рон, это замечательная идея про Малфоя,- Гарри уже представлял это: блюющий Малфой в большом зале во время обеда - это именно то, что парень хотел видеть.
Это зрелище радовало бы мой эстетический вкус... Да... Феерическое шоу в исполнении Малфоя. Выйдет просто замечательно.
Гарри подошёл к камину и облокатился на него. В голове роились мысли, а ещё... жутко хотелось есть. Когда Гермиона задала свой вопрос, парень резко вскинул голову и непонимающе уставился на девушку:
- Ты с ума сошла? такую вещь никому не дарят. Это же семейная реликвия! - быстро сообразив, что это была всего лишь шутка, Гарри заметно расслабился. - Но знаешь, если ты так хочешь, то только для тебя я могу послать её сегодня вместе с Хедвиг Дадли.

0

20

От возмущения Герми даже не сразу нашла что ответить.
-МНЕ??? Нарушать правила? Гарри, ты издеваешься? Конечно, нет!
Гермиона присела на подлокотник кресла и сложила руки на груди.
Если бы Гарри послал мантию Дадли, вместе с Хедвиг...нам бы не пришлось нарушать правила.
-Ловлю тебя на слове.
Гермиона положила руку в карман мантии, через секунду она зачем-то вытащила палочку.
-Давайте лучше поговорим об ОД.
И забудем о моей дурацкой идее.

0

21

Рон ухмыльнулся и подмигнул Гарри.
-Герми, кому ты это будешь рассказывать, уж мы-то знаем, сколько раз ты нарушала правила. Чья была идея сварить Оборотное зелье на 2 курсе? А создать ОД? А?
Парень с удовольствием смотрел на выражение лица подруги.
-А на счет Малфоя, непременно надо будет это сделать. Уверен, Фред и Джордж с удовольствием поделятся с нами своими изобретениями. Ты с нами, Герми?
Уизли толкнул сидящую на подлокотнике его кресла Гермиону в бок и ехидно заулыбался. Вдоволь повеселившись, Рон снова сделал более-менее серьезное лицо.
-Да, об ОД поговорить надо. Я думаю, проводить собрания надо снова в Выручай-комнате. На мой взгляд, это наилучший вариант. А вы что скажете?

0

22

- Значит надо всех снова собрать, тех кто уже был в АД. Используем галлеоны,- Гарри весело улыбнулся.
Потом надо будет сходить к Дамблдору, поговорить насчёт этого всего, может набрать больше людей... Каждому нужно учиться защищаться...
Парень бросил беглый взгляд на часы, что висели над камином.
- Ух ты! Уже пора на ужин,- удивлённо воскликнул он. - А то я думаю, почему это я так проголодался,- Гарри осторожно подошёл к двери, ведущей на коридор. - Не хотите обсудить этот вопрос на ужине? Там можно будет посовещаться с остальными членами АД. Может кто-то что-то дельное предложит,- он окинул комнату прощальным взглядом. Гарри не хотел отсюда уходить. Он ещё не насладился своим домом и возвращением. Однако решив, что у него будет достаточно времени, Гарри неспеша отправился в Большой зал.
>>> Большой Зал

0

23

Рон тоже посмотрел на часы, потянулся и встал с кресла.
-Наконец-то ужин! - довольно произнес он. - Давай, Гарри, бери галлеоны и идем в Большой зал. Наверно все уже там. Дамблдор наверняка расскажет что-то очень важное про Воландеморта и Пожирателей.
Какой бы горькой ни была правда, мы должны все знать. Надеюсь, Дамблдор не станет от нас ничего скрывать.
Проверив, что палочка в кармане мантии, Рон подошел к портретному проему.
-Ну, ты идешь, Герми? - обернулся он, остановившись.
>>> Большой Зал

Отредактировано Рон Уизли (16-12-07 13:15:45)

0

24

-Про ВОлдеморта? Не уверена, Рон. Н как бы там ни было-все члены ОД уже давно в Зале.
Гермиона направилась к выходу.

Стоит и чешет редьку. интересно, что бы Морган сказал про этот пост?

0


Вы здесь » DarkLordPlace » Гостиная Грифиндора » Гостиная факультета Гриффиндор.