Мрачные подземелья скрывают в своих недрах огромную черную дверь, за которой находится сватая-святых - учебный класс по Зельеварению.
Просторное помещение, разделенное на две части, одна из которых предназначена для хранения ингридиентов, другая - непосредственно для обучения.
Темные стены, темный пол, черная доска в углу и огромный стол из черного дерева навевают тоску и ужас на впечатлительных учеников. Стеллажи вдоль стен с коллекцией заспиртованных животных, внутренних органов и других мерзостей, при первом, неподготовленном взгляде, заставляют кровь застывать в жилах от омерзения.
Парты расположены в середине помещения, подальше от этого чудовищного хранилища. Столы для учеников сдвинуты так, чтобы одновременно на одном ряду помещались восемь учеников - по четыре за столом. На время практических занятий парты раздвигаются и тогда ученики сидят уже по двое.
На столе преподавателя лежит школьный журнал. Ему составляют компанию серая в пятнах чернильница и несколько черных перьев - стандартный канцелярский набор для учителей.
Освещается кабинет многочисленными свечами, висящими под потолком на массивной чугунной подвеске.