Кабинет по прорицаниям находится в отдаленной и самой высокой части замка.
Добраться до него можно по винтовой каменной лестнице, которая приводит к массивной деревянной двери, оббитой кожей и железом.
Сам кабинет небольшой с огромными окнами, с потрясающим видом на Черное озеро. Но окна большей частью занавешены тяжелыми темными шторами из бархата. Цвет их из-за пыли и масляных пятен давно не определяется, но кажется, это ничуть не смущает хозяйку кабинета.

Для учеников в кабинете стоят небольшие парты на два человека и неудобные низкие скамейки с мягкой обивкой. На стенах горделиво выпячивает грудь знаменитая прорицательница своего времени - Кассандра, задумчиво почесывает бороду теоретик в области сновидений Дримус Зевакиус и настороженно оглядывают класс два мрачных сфинкса, известных своей мудростью и проницательностью.
Стол профессора завален бумагами, заляпанными пятнами от кофе, чая и сливовой наливки. Также на нем можно найти на удивление опрятные колоды карт Таро, хрустальный шар на подставке, пару книг по толкованиям и классный журнал.

В углу расположен небольшой камин, служащий не для отопления помещения, а для сжигания ароматических травяных смесей, висящих тут же на стенах в качестве искусных букетов.