1. Игровой пост должен быть написан литературным языком, грамотно и без ошибок (если у вас с этим проблемы, предварительно загрузите текст в Word).

2. Пост должен быть развернутым и интересным. В нем должны содержать не только действия персонажа, но и его мысли, эмоции и т. д.

3. Слова персонажа оформляются как прямая речь и выделяются жирным шрифтом. Мысли курсивом, а действия оформляются обычным текстом, при желании помещаются в *-ки.

Например:

Чертов Снейп!
*Гарри встал из-за стола и направился к выходу из Большего зала*
Надеюсь, он еще здесь, мерзкая мускусная крыса!—подумал он.

4. Пост должен составлять не менее 3-х ПОЛНЫХ, то есть вы не пишите

Джинни пришла в комнату.
-Привет! – сказала она.
И села на диван.

Вы пишите:

Рыжая грифиндорка ворвалась в гостиную своего Дома как локальный тайфун.
– Привет! – весело сказала Джинни всем присутствующим в помещении, и с довольным видом уселась на мягкий велюровый диван, стоящий около камина.

5. Пост должен быть логичен и продуман.

Вы не пишите:

Поттер прошел в библиотеку – искомая книга находилась на верхней полке стеллажа. Достав искомый фолиант, грифиндорец углубился в чтение.

Вы пишите: Поттер прошел в библиотеку – искомая книга находилась на верхней полке стеллажа. Гарри взмахнул палочкой (или притащил лестницу, ибо стеллажи в библиотеке Школы довольно таки высокие) и достав искомый фолиант, углубился в чтение.

6. Посты должны быть последовательны. То есть если ваш персонаж вначале сидит на диване, не нужно писать в следующем посте что ваш персонаж сидит в кресле.

7. Не отыгрывать действия за другого персонажа, если вы не получили на то его соглашение.

8. Постарайтесь описать в своем посте как можно больше информации, то есть вашу внешность, настроение, то что вы увидели, то что находится вокруг вас. Не забываем о мыслях персонажа, и о его речи. Все таки отыгрываете не мебель, а людей.

9. Ave Microsoft!! Постарайтесь не писать с ужосными апячатками. Поверьте, это трудно читать.

10. Помните. Вы можете читать мысли других персонажей, но ваш герой—их знать не может.